Télécharger le livre :  Le Nœud de la sorcière

Après un séjour en 1590, Diana Bishop et Matthew Clairmont reviennent dans le présent pour affronter d’anciens ennemis et de nouveaux dangers. Dans le domaine familial de Sept-Tours, la sorcière et le vampire vont ...
Editeur : Audiolib
Parution : 27/01/2021

Format(s) : MP3
29,95
Guide des formats
Télécharger le livre :  L'École de la nuit

Diana Bishop, jeune héritière d’une puissante lignée de sorcières, et le vampire Matthew Clairmont ont brisé le pacte qui leur interdisait de s’aimer. QuandDiana a découvert l’Ashmole ......
Editeur : Audiolib
Parution : 17/12/2020

Format(s) : MP3
27,95
Guide des formats
Télécharger le livre :  Le Livre perdu des sortilèges

Diana Bishop est la dernière d'une longue lignée de sorcières, mais elle a renoncé depuis longtemps à son héritage familial pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu'au jour où elle emprunte un manuscrit ...
Editeur : Audiolib
Parution : 08/07/2020

Format(s) : MP3
26,95
Guide des formats

L’amour peut-il bâtir un pont entre les siècles  ?  Sur un champ de bataille durant la guerre d’indépendance américaine, Marcus MacNeil, un jeune chirurgien du Massachusetts, croise la route du vampire Matthew de Clermont. Alors que le monde semble à l’aube d’un avenir...
Editeur : Calmann-Lévy
Parution : 2019-04-10

Format(s) : ePub
9,49
Guide des formats

Après un séjour en 1590, Diana Bishop et Matthew Clairmont reviennent dans le présent pour affronter d’anciens ennemis et de nouveaux dangers. Dans le domaine familial de Sept-Tours, la sorcière et le vampire vont retrouver amis et membres de leur vaste clan – à une...
Editeur : Orbit
Parution : 2014-10-15
Collection : orbit
Format(s) : ePub
9,49
Guide des formats

Diana Bishop, jeune historienne héritière d'une puissante lignée de sorcières, et le vampire Matthew Clairmont ont brisé le pacte qui leur interdisait de s'aimer. Quand diana a découvert l'Ashmole 782, un manuscrit alchimique, à la bibliothèque d'Oxford, elle a...
Editeur : Orbit
Parution : 2012-09-12
Collection : orbit
Format(s) : ePub
8,99
Guide des formats

Diana Bishop est la dernière d'une longue lignée de sorcières, mais elle a renoncé dpuis longtemps à son héritage familial pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu'au jour où elle emprunte un manuscrit alchimique : l'Ashmole...
Editeur : Orbit
Parution : 2011-05-04
Collection : orbit
Format(s) : ePub
8,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Time's Convert

**From the Sunday Times bestselling author of A Discovery of Witches, now a major Sky original TV series** Return to the enchanting world of the All Souls trilogy for a love story like no other... Marcus Whitmore was made a vampire in the eighteenth century. Over two...
Editeur : Headline
Parution : 2018-09-18

Format(s) : ePub
5,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The World of All Souls

Discover the truths, the history, the myths and the magic behind the bestselling All Souls trilogy. Fall under the spell once more with this all-encompassing insider's guide to A Discovery of Witches, Shadow of Night and The Book of Life. The All Souls trilogy by...
Editeur : Headline
Parution : 2018-05-08

Format(s) : ePub
3,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The All Souls Complete Trilogy

*Now a major Sky TV series*Read the number one Sunday Times bestselling ALL SOULS TRILOGY before you watch A DISCOVERY OF WITCHES Season 2.Available together for the first time in the UK, the complete trilogy is perfect for fans of Diana Gabaldon, Stephenie Meyer and...
Editeur : Headline
Parution : 2016-10-31

Format(s) : ePub
10,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The ALL SOULS Real-time Reading Companion

This exclusive ALL SOULS trilogy real-time reading guide brings to life the world created by Deborah Harkness in A DISCOVERY OF WITCHES and SHADOW OF NIGHT, taking you through the auspicious dates of the story with exciting behind-the-scenes extra content. A world of...
Editeur : Headline
Parution : 2015-09-18

Format(s) : ePub
Télécharger le livre :  The Book of Life

THE NO.1 SUNDAY TIMES AND NEW YORK TIMES HARDBACK BESTSELLER*A Discovery of Witches is soon to be a major TV series - immerse yourself in the ALL SOULS world*Fall under the spell of Diana and Matthew once more in the stunning climax to their epic tale, following A...
Editeur : Headline
Parution : 2014-07-15
Collection : All Souls
Format(s) : ePub
5,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  A Discovery of Witches: free exclusive chapter sampler

Free for a limited time only, this is the thrilling opening to the internationally bestselling All Souls trilogy. A Discovery of Witches will introduce you to the magical world of Diana Bishop and Matthew Clairmont. Look out for second book Shadow of Night, also...
Editeur : Headline
Parution : 2014-06-02

Format(s) : ePub
Télécharger le livre :  Shadow of Night

*Now a major Sky TV series, A Discovery of Witches Season 2.**Read the novel Season 2 is based on.*Fall deeper under the spell of Diana and Matthew in the captivating second volume of the No.1 internationally bestselling ALL SOULS trilogy, following A DISCOVERY OF...
Editeur : Headline
Parution : 2012-07-10
Collection : All Souls
Format(s) : ePub
5,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  A Discovery of Witches

Now a major Sky original production - Season 2 streaming nowTHE NUMBER ONE INTERNATIONAL AND SUNDAY TIMES BESTSELLER. A Discovery of Witches is the first in the must-read ALL SOULS trilogy. It begins with absence and desire. It begins with blood and fear. It begins with...
Editeur : Headline
Parution : 2011-02-08
Collection : All Souls
Format(s) : ePub
2,99
Guide des formats
Offre spéciale
-46 % : 5,49 €